Фестиваль «Театральная весна»
1.06.2020

Фестиваль интеграционных театров «Театральная весна» стал традиционным мероприятием по поддержке театрального творчества детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Омской области. Это не только приобщение к театральному творчеству детей указанной категории, но и развитие их творческого потенциала, увеличение количества занимающихся творчеством детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а самое главное – изменение стереотипа восприятия детей, показав их сильные стороны, их творческий потенциал и ресурсы ближайшего окружения.

В Фестивале приняли участие 11 коллективов «особых» театров образовательных и иных организаций Омской области. Возраст участников от 4 до 13 лет. Спектакли участников Фестиваля оценивало жюри, в состав которого были приглашены и члены Правления Региональной ассоциации «Отклик» Е.В.Орлова и Н.В.Ильченко. Спектакли запомнились яркой и искренней игрой юных артистов, их мастерством и талантом, творческим вдохновением взрослых.

В рамках сотрудничества Региональной ассоциации «Отклик» с магазином «Детский мир», всем участникам Фестиваля были вручены подарки и памятные сертификаты, дипломы победителей.

Другие новости
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме начнет свою работу коммуникативный клуб «Точка общения»
Читать далее