Новый проект: Азбука счастливой семьи
1.02.2022

С 1 февраля 2022 года стартует новый проект «Азбука счастливой семьи».

Проект, представленный нашими специалистами, был одобрен конкурсной комиссией и получил грантовую поддержку в форме субсидий из Регионального бюджета Омской области в размере 550 тыс. рублей.

Цель проекта: профилактика семейного неблагополучия в части родительско-детских отношений. Реализация проекта запланирована на территории всех 32-х муниципальных районов Омской области и в муниципальном образовании город Омск.

Проект «Азбука счастливой семьи» предусматривает работу с семьей и с системой семейных отношений, работу по формированию осознанного родительства, особенно в отношении семей так называемой «группы риска». Вместо скучных лекций и нравоучительных бесед у родителей появится возможность разобрать на примерах типичные ситуации и получить ответы на самые важные вопросы. О чем сигнализирует трудное поведение ребенка? Как наладить контакт с подростком? Из каких отношений в семье рождается зрелая личность? Как отпускать детей, когда они вырастают? Эти и многие другие вопросы мы предлагаем разобрать, используя 30 занятий на пути к осознанному родительству.

Другие новости
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме начнет свою работу коммуникативный клуб «Точка общения»
Читать далее