Путешествие в школьную жизнь
28.05.2021

27 мая в БУ ОО «Центр ПМСС» состоялся большой и торжественный выпускной праздник для будущих первоклассников. Весь год дети активно готовились к поступлению в школу: посещали занятия разных специалистов центра, изучали основы математики, грамоты и учились правилам поведения.

В начале праздника детям предложили отправиться в морское путешествие на остров Знаний и найти настоящие сокровища. По пути ребята встречали разные препятствия и персонажей, выполняли их задания. Выпускникам предлагалось разгадать небылицы, придумать слова на заданные буквы, угадать геометрические фигуры, построить числовой ряд и даже собрать портфель в школу! В зале царили радость и смех, танцы и веселье. Каждый участник смог показать свои знания и умения. Никто не остался равнодушным!

По окончанию путешествия все ребята смогли добраться до настоящего пиратского сундука с сокровищами: каждый выпускник получил большой набор канцелярских принадлежностей для школы.

Желаем ребятам успехов в учебе!

Другие новости
24.01.2024
Сегодня прошла публичная защита проекта «Социализация дошкольников с нарушениями интеллекта «МИР ВОКРУГ».
Читать далее
12.01.2024
Год начался с прекрасных новостей, Региональная ассоциация «Отклик» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Читать далее