Рабочая встреча наставников
17.05.2022

16 мая 2022 года прошла рабочая встреча специалистов-наставников проекта «Методический вектор образовательной интеграции». В рамках проведенной встречи были подведены итоги прохождения наставниками курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы к образовательной интеграции и инклюзивному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья» и торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

На повестке дня стоял вопрос о запуске работы единого номера телефона поддержки специалистов дошкольных и школьных организаций, позволяющего оперативно оказать консультативную помощь педагогам по вопросам развития, воспитания и инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях адаптивных и общеобразовательных школ и детских садов.

В ходе рабочей встречи состоялось планирование мастер-классов, направленных на повышение квалификации педагогов, реализующих инклюзивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, команда специалистов-наставников обсуждала вопрос создания и наполнения информационно-методического пространства online-платформы.

Рабочая встреча завершилась обсуждением вопроса информирования педагогического сообщества Омска и Омской области о деятельности в рамках проекта.

Другие новости
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме начнет свою работу коммуникативный клуб «Точка общения»
Читать далее