Служба «Семейный навигатор»
2.03.2020

С марта месяца начала функционировать Служба консультативной поддержки родителей «Семейный навигатор». Основная цель службы – это своевременное, доступное и качественное оказание семьям, имеющим детей консультационных услуг информационного, психолого-педагогического и методического характера. Достижение выше обозначенной цели позволит создать условия для повышения компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей от 0 до 18 лет, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В службе консультативной поддержки родителей каждая семья может получить консультацию педагога-психолога, учителя логопеда или учителя-дефектолога. При необходимости консультацию одновременно могут провести несколько специалистов, что значительно повысит качество услуги и позволит родителю получить развернутый ответ на свой вопрос.

Спектр консультационных услуг Службы достаточно широк: от вопросов раннего развития и приучения к «горшку» малышей, до трудностей общения с подростками или проблемами обучения при нарушениях в развитии. Специалисты проводят как очные, так и дистанционные консультации, выездные консультации.

Другие новости
24.04.2024
Команда наших специалистов и волонтеров решили принять участие в конкурсном отборе по предоставлению грантовой поддержки на реализацию проекта «Необычные истории».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее