Участие в Межрегиональном форуме
26.03.2021

25-26 марта 2021 г. состоялся Межрегиональный форум «Внедрение межведомственной модели ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и группы риска в Омской области». В работе межрегионального Форума, который проходил в дистанционном формате, приняли участие представители из 10 регионов: Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской и Московской областей, Республик Алтай, Тыва и Хакасия; Красноярского края.

В рамках работы пленарной части с докладом об опыте использования ресурсов негосударственного сектора в развитии региональной практики ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ и группы риска, рассказал руководитель социальных проектов и программ Региональной ассоциации «Отклик» А.В. Бахина.

Анастасия Владимировна отметила важность использования ресурсов социально ориентированных негосударственных (некоммерческих) организаций для расширения спектра услуг населению, для ускорения процесса выхода на рынок инновационных или не входящих в государственный реестр услуг. В своем выступлении А.В. Бахина представила опыт работы Региональной ассоциации «Отклик» в рамках сотрудничества с Министерством образования Омской области, рассказала о содержании и итогах реализации ряда проектов (Служба консультационной поддержки родителей «Семейный навигатор»; «Первый шаг к успеху»).

Ссылка на презентацию

 

Другие новости
24.04.2024
Команда наших специалистов и волонтеров решили принять участие в конкурсном отборе по предоставлению грантовой поддержки на реализацию проекта «Необычные истории».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее