Участие в Региональной конференции
27.12.2021

24 декабря 2021 года состоялась VIII Региональная научно-практическая конференция «Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: от теории к практике», которая была организована в дистанционном формате. Видеоконференция объединила специалистов из учреждений различной ведомственной принадлежности, реализующих программы ранней помощи. Участниками стали учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, специалисты комплексных центров социального обслуживания населения и студенты Омского государственного педагогического университета. Целью встречи явилось совершенствование деятельности специалистов и повышение качества услуг в системе ранней помощи семье и детям.

С докладом о ходе реализации проекта «Семейная реабилитация детей с НОДА: Перезагрузка» выступила волонтер региональной ассоциации «Отклик» Шпицер Анастасия Витальевна.

Анастасия Витальевна рассказала об актуальности данного проекта для Омска и Омской области, раскрыла специфику его содержания, рассказала об основных реализованных мероприятия, озвучила актуальные запросы от родителей. В целом, итоги проекта можно озвучить в цифрах: 35 индивидуальных консультаций, 35 семейных мастер-классов и 10 обучающих семинаров для родителей было проведено за время проекта.

Выступление нашей коллеги вызвало интерес у слушателей, наш опыт был положительно оценен участникам конференции.

Другие новости
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме начнет свою работу коммуникативный клуб «Точка общения»
Читать далее