Защита проекта по программе «Родные города» !!!
24.01.2024

Сегодня прошла публичная защита проекта «Социализация дошкольников с нарушениями интеллекта «МИР ВОКРУГ».

Проект «Социализация дошкольников с нарушениями интеллекта «МИР ВОКРУГ» был подготовлен командой наших специалистов и направлен на формирование навыков социального поведения у детей дошкольного возраста с нарушениями интеллекта и их родителей.

Мы предлагаем создать социально-образовательное пространство с тренировочными локациями для отработки и расширения социальных навыков у дошкольников с умственной отсталостью. Ведь именно в этом возрасте семья начинает испытывать выраженные трудности.  Нам видится, что это значительно расширит потенциал социальной помощи на территории города и станет уникальным опытом для таких семей.

Конечно, мы понимаем, что данный проект в столь короткие сроки не сможет решить все проблемы социализации дошкольников с нарушением интеллекта, однако значительно повлияет на динамику данного процесса в части подготовки их к выходу в различные социальные локации со своими родителями.

 

Выражаем благодарность команде организаторов и экспертов конкурса за уделенное внимание нашему проекту и рассчитываем на поддержку!!!

 

Другие новости
24.04.2024
Команда наших специалистов и волонтеров решили принять участие в конкурсном отборе по предоставлению грантовой поддержки на реализацию проекта «Необычные истории».
Читать далее
02.04.2024
В день распространения информации об аутизме прошло торжественное открытие коммуникативного клуба для подростков с расстройствами аутистического спектра «Точка общения».
Читать далее